当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

市民反映站前区口腔医院大屏幕24小时开放相关问题

来源:12345政务便民服务平台

作者:

发布时间:2021-12-31

【字号:

分享:

受理编号

3617155

受理状态

已完成

诉求来源

12345平台

诉求时间

2021/12/13

问题摘要

市民反映站前区口腔医院大屏幕24小时开放相关问题

诉求内容

诉求人是站前区万达华府11号楼1单元业主,反映附近口腔医院大屏幕24小时开放,屏幕广告刺眼,影响居民正常生活,诉求人表示白天可以开放,晚上要关闭。望相关部门调查给予处理。

回复时间

2021/12/14

办结时间

2021/12/14

承办单位

营口市执法局

处理情况

诉求人您好,您反映的问题我们已收到。我大队执法人员已责令该商家进行整改,该商家已同意自行整改,表示每天晚上九点之前关闭显示屏。电话回访投诉人并告知投诉人处理情况及处理过程,投诉人表示满意。谢谢您的信任!

诉求评价:2021/12/14  15:01:50 12345电话回访,诉求人表示满意。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页
\